Новый Порядок пересечения линии разграничения.

28 ноября 2019 года вступил в силу новый Порядок пересечения линии разграничения. Что можно и что нельзя транспортировать через линию разграничения представлено в инфографике. Можно ознакомиться с перечнем товаров, которые разрешено перевозить с временно оккупированной территории и обратно.

А что с проездным документом для ребенка до 14 лет

Подростки, которые не достигли 14-летнего возраста, и направляются на неподконтрольную территорию по паспорту гражданина Украины для выезда за границу или свидетельству о рождении. Украинцы от 14 до 16 лет – по паспорту гражданина Украины или паспорту гражданина Украины для выезда за границу с соблюдением требований пунктов 3-6 Правил, предусмотренных Постановлением Кабмина. Разрешение физическому лицу на них выдается человеку, который осуществляет сопровождение.

Нотариальное согласие второго из родителей или усыновителей не нужно в случае, если ребенок возвращается на неподконтрольную территорию в сопровождении того законного представителя, с которым он выезжал.

Также предоставлена ​​возможность въезда на неподконтрольную территорию и выезда из нее граждан Украины в возрасте от 14 до 16 лет, обучающихся в учебных заведениях на украинской территории, без сопровождения законных представителей, проживающих на неподконтрольной части Донбасса – при наличии документа, подтверждающего обучение в учебном заведении и на основании разрешения физическому лицу.

  • Последние новости