ДНР обнародовало данные по разоружению бандформирований

Около 250 единиц оружия изъято в ДНР в ходе мероприятий по разоружению лиц, не входящих в состав так называемых силовых ведомств. Об этом рассказали в Министерстве обороны ДНР.

В общей сложности за пять дней мероприятий было изъято около 250 единиц оружия, — рассказали в оборонном ведомстве. — Из них добровольно сдано 111 единиц только стрелкового оружия, изъято в процессе поисково-розыскных мероприятий 144 единицы. Кроме стрелкового оружия были изъяты также в большом количестве гранатометы, огнеметы и ручные гранаты.

В результате спецоперации по ликвидации незаконных вооруженных формирований было задержано не менее 65 человек, не желавших добровольно сдавать оружие. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Спецоперация проводилась в соответствии с указом «О разоружении вооруженных формирований, не входящих в состав силовых структур ДНР, и упорядочении нахождения личного состава со стрелковым оружием», который Глава ДНР Александр Захарченко подписал 28 марта 2015 года.

  • Последние новости