В Украине прошли финальные испытания ударного тяжёлого беспилотника (видео)

В ноябре 2018 года в ходе официального визита в Республику Турция Петр Порошенко посетил завод компании Baykar Makina, которая является одним из мировых лидеров в производстве мощных беспилотных авиационных комплексов.

12 января 2019 года украинская государственная компания «Укрспецэкспорт» и турецкая компания Baykar Makina подписали соглашение о закупке для украинской армии ударных беспилотников Bayraktar TB2.

Випробування ударних турецьких безпілотників «Bayraktar», які поставлені на озброєння української армії, пройшли успішно. Вітаю ЗСУ та наших партнерів з Туреччини, а також усіх українців – у нас сьогодні з’явилась абсолютно нова сучасна зброя. Це чудовий внесок у зміцнення обороноздатності нашої держави!

Опубліковано Петром Порошенком Середа, 20 березня 2019 р.

По своим характеристикам беспилотник «Bayraktar» является одним из лучших. Он побил мировой рекорд в классе тактических средневысотных беспилотных летательных аппаратов по продолжительности полета, продержавшись в небе более суток на высоте восемь километров. Он может нести ракетное вооружение, успешно уничтожать укрепления противника, в том числе — поражать морские цели.

  • Последние новости