В направлении оккупированного Донецка начали вещание еще три украинских радиостанции

С башни в Горняке Донецкой области начали вещание еще три радиостанции. С начала октября в Донецкой области в эксплуатацию введена новая ретрансляционная теле- радиобашня, расположенная в городе Горняк, в 15 км от линии разграничения. Сейчас с нее начали вещание еще три украинских радиостанции — Радио НВ, Голос Донбасса и UA Радио Луч.

Таким образом, с Горняка в направлении линии разграничения уже официально говорят 6 украинских FM-радиостанций: Радио НВ, Голос Донбасса (НСТУ), UA Радио Луч (НСТУ). Армия ФМ, UA: Украинский радио, Страна ФМ.

Аналоговое вещание также осуществляет 2 украинских телеканала: UA Донбасс (НСТУ) и UATV.

Вскоре состоится запуск еще 8-ми радиостанций и 8-ми цифровых телеканалов, которым Национальный совет по упрощенной процедуре выдала разрешения на временное речи.

Благодаря Горняцкой телебашне, последнее белое пятно в Донецкой области, вблизи Донецка, планомерно наполняется эфирным сигналом украинского телерадиовещания.

тмечают в ДонОГА.

Отмечается, что оккупационная власть пытается противодействовать распространению сигнала непосредственно в Донецке, но это не мешает постепенно увеличивать количество вещателей на новых частотах и, таким образом, обходить глушения.

  • Последние новости