В Донецке с машин снимают колеса во время комендантского часа (фото)

В Донецке с машин ночью снимают колеса – в том числе в центре города, во время комендантского часа. Об этом сообщают дончане в соцсетях.

«Такое ощущение, что живем в 90-х. Уважаемые автолюбители, будьте внимательны. Вчера, 27.02, сняли колеса с машины в центре города. Прям возле подъезда ночью. И это 8-й случай, по словам полиции, за месяц! Машина стояла без сигнализации, а у соседей стояла, но без регистраторов. И вокруг никакого видеонаблюдения. Вот и сняли колеса с нашей машины. Просто жесть. 5 случаев было в Киевском районе и 3 – в Ворошиловском», – рассказывает автор поста.

Дончане отмечают, что воры беспрепятственно действуют во время комендантского часа:

«Ну, понятно… Все мы дураки, кто оставляет свои машины возле подъезда. А где доблестная полиция, комендатура? Видимо, они только ловят людей, которые после 23:00 в аптеку ходят»;

«Вот таких и ловят. До утра сажают в обезьянник, лучше бы разобрались. Или не видно по человеку, что трезвый и у него реальные проблемы, которые заставляют выйти в этот дурацкий час… А вот реальных грабителей… Зачем тратить на них время и бензин»;

«Для этого комендантский час у нас есть, чтобы воровать все могли спокойно»;

«Это полиция, 200%».

Как сообщалось ранее, в 2016 году в ДНР с автомобилей массово воровали украинские номерные знаки с последующим предложением выкупа. Дончане отмечали, что этот вид «бизнеса» пришел из России. В ДНР номера снимали ночью, во время комендантского часа. На машине злоумышленники оставляли записку с указанием суммы выкупа, номера электронного интернет-кошелька или банковской карты, на которые нужно сбросить деньги, и мобильный телефон для связи. После перечисления денег на телефон водителя приходило SMS-сообщение с указанием места нахождения снятых госномеров. Суммы выкупа колебались от 1000 руб. до 10 тыс. руб. За месяцы действия данной схемы дончане выработали ряд своих способов защиты от беспредела.

Данный вид краж возобновился в ДНР в 2018 году.

  • Последние новости